arrow_back

Schosters Galloway

Leckere Lebensmittel direkt vom Hof aus Deiner Region

Schosters Galloway $$ 01608635596 Bisselhofstraße 37, 27389 Stemmen

65 Bewertungen

star star star star star
4,9
  • arrow_back_ios
  • arrow_forward_ios

Über Uns

Hallo, wir sind Philipp und Ralf,
und heißen euch herzlich Willkommen bei Schosters Galloway's.
Die Rinder leben bei uns ganzjährig draußen auf großen Weiden, ihre Nahrung besteht aus Gras und nur im Winter wird Heulage zugefüttert.
Um die tragenden Tiere besser beobachten zu können, stehen diese auf einer Weide vor den Toren unseres Dorfes, nicht nur für uns ein schöner Anblick, auch für alle Bewohner und Besucher des Dorfes.
Zur Zeit betreiben wir die Gallowayzucht noch im Nebenerwerb, Ziel ist es daraus einen Haupterwerb zu machen, da die Landwirtschaft einfach unsere Leidenschaft ist und wir diese mit Herzblut betreiben.
Auch wenn die Galloway`s robuste und widerstandsfähige Rinder sind, so bekommen sie doch täglich ihre Aufmerksamkeit von uns und auch die Streicheleinheiten kommen dabei nicht zu kurz. Denn unsere Galloway´s sind durch den täglichen Kontakt an uns gewöhnt und fordern auch schon mal ihre Streicheleinheiten ein.

Umso mehr freuen wir uns, dass wir euch hier das hochwertige Fleisch unserer Tiere anbieten können. Nur durch die Direktvermarktung ist es uns möglich, den Tieren ein solche wundervolles Leben zu ermöglichen.

Wir sagen Danke, an alle, die uns unterstützen.
Liebe Grüße und bis bald
Philipp, Ralf und die Galloways MEHR ERFAHREN

Lieferung & Zahlung

Und so bekommst du deine Ware:

1. Du reservierst dir hier im Online-Hofladen deine Lieblingsprodukte

2. Wir melden uns per Mail bei dir, wann die Ware verfügbar ist und senden dir einen Abholtermin zu. (Sollte dieser nicht passen, finden wir einen Alternativtermin, keine Sorge! :-))

3. Du kommst zu uns auf den Hof und holst die Ware am vereinbarten Termin ab oder wir liefern es dir direkt nach Hause.

4. Bezahlen kannst du Bar, auf Rechnung oder Vorkasse.

5. Lass uns wissen, wie es dir geschmeckt hat und empfiehl uns gerne weiter. - Wir freuen uns und sagen danke! MEHR ANZEIGEN

Unsere Lieferarten

Liefern wir auch zu Dir?
Einfach auf Button klicken und checken:

LIEFERCHECK
  • directions_car

    Direkt vom Hof abholen (0,00 €)

    Abholung

    1. Bisselhofstraße 37
    2. 27389
    3. Stemmen
  • agriculture

    Lieferung durch Landwirt (0,00 €)

    Lieferung durch Landwirt

    Min. Bestellwert: >80,00 €

    info

Unsere Zahlarten

  • done

    Barzahlung

  • done

    Überweisung (auf Rechnung)

  • done

    Überweisung (Vorkasse)

  • Hofadresse

    Bisselhofstraße 37
    27389 Stemmen

  • Abholorte

  • Direkt vom Hof abholen

    Bisselhofstraße 37
    27389 Stemmen

Unsere Waren

Nachfolgend findest Du alle unsere Waren sortiert und gruppiert nach Datum der Verfügbarkeit und Produktkategorien.

Bei von-bis Preisen (z.B. 10,00-15,00 €) wird nach Kilo abgerechnet und die tatsächliche Größe kann variieren, da es ein natürliches Produkt ist. Bei der Übergabe wird gewogen und der Preis festgelegt.

Alle Preise inkl. MwSt., mehr Informationen zu den Versandkosten im Abschnitt Lieferung & Zahlung auf dieser Seite

MEHR ERFAHREN
chevron_left
  1. Fleisch vom Gallowayrind
chevron_right
  • Ab sofort

    Verfügbar ab sofort

    trending_up

    % verkauft

    favorite

    people_alt

    Fleisch vom Gallowayrind

    Produktkategorie: Rind

    • Gekühlt Bürgermeisterstück

      35,99 - 49,49 €

      800 - 1100g

      44,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Dönergrillspieße (4 Stück)

      11,99 €

      350 - 400g

      11,99 €/Stk

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Falsches Filet

      29,59 - 40,69 €

      800 - 1100g

      36,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Flat Iron

      15,05 - 23,64 €

      350 - 550g

      42,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Hüftzunge

      12,00 - 20,00 €

      300 - 500g

      39,99 €/kg

      Special Cut

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Hundeknochen

      1,20 - 2,70 €

      200 - 450g

      5,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Markknochen

      3,00 - 4,19 €

      500 - 700g

      5,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Mettwurst

      13,99 €

      350 - 450g

      13,99 €/Stk

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Metzgerstück

      11,10 - 14,80 €

      300 - 400g

      36,99 €/kg

      Special Cut

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Ochsenschwanz

      13,49 - 17,99 €

      900 - 1200g

      14,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Ranch Steak (2 Stück)

      8,75 - 14,00 €

      250 - 400g

      34,99 €/kg

      Bestseller

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Rinder-Beinscheibe

      5,60 - 9,59 €

      350 - 600g

      15,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Rinder-Gulasch

      10,35 - 12,64 €

      450 - 550g

      22,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Rinder-Hüftsteak (2 Stück)

      9,75 - 17,55 €

      250 - 450g

      38,99 €/kg

      Bestseller

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Rinderbraten

      23,39 - 31,19 €

      900 - 1200g

      25,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Rinderhack (500g)

      9,45 - 11,54 €

      450 - 550g

      20,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Rinderleber

      4,80 - 8,00 €

      300 - 500g

      15,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Rinderrouladen (4 Stück)

      15,59 - 23,39 €

      600 - 900g

      25,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Skirt Steak

      14,80 - 25,89 €

      400 - 700g

      36,99 €/kg

      Special Cut

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Spider Steak

      5,70 - 11,40 €

      150 - 300g

      37,99 €/kg

      Special Cut

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Suppenknochen vom Rind

      4,49 - 5,49 €

      900 - 1100g

      4,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Burger Patties (2 Stück)

      3,80 - 6,65 €

      200 - 350g

      18,99 €/kg

      Bestseller

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Entrecôte

      15,05 - 21,50 €

      350 - 500g

      42,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Flanksteak

      16,40 - 24,59 €

      400 - 600g

      40,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Ochsenbäckchen

      6,75 - 12,15 €

      250 - 450g

      26,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Rib Eye

      15,40 - 22,00 €

      350 - 500g

      43,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Rinder-Beinscheiben (2 Stück)

      11,99 - 14,99 €

      800 - 1000g

      14,99 € 15,99 €/kg

      Aktionspreis

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Rinder-Filet

      8,04 - 14,74 €

      120 - 220g

      66,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Tiefgefroren Rinderhack (1000g)

      18,99 - 20,99 €

      950 - 1050g

      19,99 € 20,99 €/kg

      Aktionspreis

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Rumpsteak

      11,75 - 18,80 €

      250 - 400g

      46,99 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Rumpsteak (2 Stück)

      27,59 - 36,79 €

      600 - 800g

      45,99 € 46,99 €/kg

      Aktionspreis

      add_shopping_cart notifications
circle_notifications

Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?

Gerade besondere Artikel können schnell ausverkauft sein. Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes darüber, wenn es neue Waren gibt. Melde dich jetzt gerne an:

favorite

Online Hofladen wird eingerichtet

Einen kleinen Moment noch, der Online Hofladen wird gerade für Dich eingerichtet.
Das Warten lohnt sich!

circle_notifications

Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?

Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes über neue Waren. Melde dich gerne an:

Anrede*

Die Nummer ist keine mobile Telefonnummer

cached
check_circle

Vielen Dank! Nur noch 1 Schritt

Wir haben Dir eine E-Mail zugeschickt. Darin musst Du nur noch die Anmeldung bestätigen. Danke, für Deine Unterstützung.

favorite